Путешествие в "Спортландию"

В субботу, 15 февраля, в спортивном зале Лицея № 4, студенты-практиканты провели открытый урок для учеников 2 Б класса. Ученики, разделившись на 4 команды, отправились в увлекательное путешествие в страну «Спортландия». За время своего «путешествия» команды посетили 4 станции: «Музыкальная разминка», «Спортивная», «Узнавай-ка», «Веселые старты».

На станции «Музыкальная разминка» дети повторяли движения за студентами под ритмичную музыку.

На станции «Спортивная» команды состязались в знаниях о различных видах спорта.

На станции «Узнавай-ка» каждая команда посетила по очереди мини-станции, где они познакомились с такими видами спорта, как: биатлон, легкая атлетика, вольная борьба и плавание.

На станции «Веселые старты» команды состязались в таких заданиях, как «Веселая гусеница» и «Перетягивание каната». Самым увлекательным для детей оказалось, конечно же, перетягивание каната.

Проигравших в этот день не оказалось, победила дружба!

Подводя итоги, студенты-практиканты поблагодарили учащихся за активное участие каждого в открытом уроке, дружескую и честную борьбу.