Семиклассники посетили музей "ПО имени В.И. Чапаева"

Познавательную и интересную экскурсию в музей «ПО имени В.И. Чапаева» совершили  обучающиеся 7 ф класса. Ребята  с интересом слушали экскурсовода, который  познакомил их с историей знаменитого завода. Школьники узнали о том, что еще до начала Великой Отечественной войны он строился как завод боеприпасов, в  строительстве которого участвовали многие жители нашей республики и соседних областей. После войны завод стал выпускать «мирную» продукцию: стиральные машины, противоградовые изделия, фейерверки, резиновые мячики, сапоги, игрушки, клей, аэрозольные огнетушители и много других полезных предметов для народного потребления. Ребята с удовольствием слушали и рассматривали экспонаты, фотографии, награды – все были поглощены и увлечены экскурсией!