Началась реализация проекта "IT академия: фракталы развития"

В МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары началась работа по реализации проекта по развитию и распространению лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков в 2020 году «IT академия: фракталы развития».

20 февраля в лицейской IT-академии, работающей в рамках грантового проекта  «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в  преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» прошел День открытых дверей, в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов школ-участников проекта: СОШ № 18, СОШ № 50, СОШ № 64.

В мероприятиях в рамках Дня открытых дверей академии приняли участие гости из ЧГУ им. И.Н. Ульянова: профессор Галанина Н.А., доцент Ярдухина С.А., декан факультета информатики и вычислительной техники Щипцова А.В., а также молодые ученые. В рамках мероприятия прошла презентация проекта широкому кругу обучающихся, педагоги лицея Герасимова А.Ю., Владимиров А.С., Терентьева Е.С., Игнатьева Е.В., Кулешова Д.В., Дмитриева О.В., Низова Т.А. провели мастер-классы по 3Д моделированию, алгоритмике, математике, информатике, сетевому и системному администрированию, программированию, робототехнике, технологии.  Оснащение IT академии дает возможность обучаться по программе, включающий в себя 5 модулей: 3D моделирование, интернет вещей, сетевое и системное администрирование, робототехника, виртуальная реальность. Проект очень актуален для современных школьников, он развивает важные компетенции и, самое главное, готовит к профессиям, которые будут востребованы в будущем.

День прошел плодотворно не только для обучающихся. Педагоги лицея и школ-участниц за круглым столом обсудили итоги первого месяца реализации проекта и наметили пути и планы дальнейшего взаимодействия.

Дата последнего обновления страницы 05.04.2024