Родители и учителя приняли участие в конференции "Здоровое школьное питание"

Представители родительской общественности и учителя Лицея  приняли участие в I Городской  родительской конференции «Здоровое школьное питание», которая прошла в новом корпусе Гимназии №5 г.Чебоксары в микрорайоне «Волжский-3».

Конференция проходила в необычном формате:  первая часть состояла из презентации     производителей продуктов, поставляемых в учебные учреждения, которые в свою очередь предлагали продегустировать производимую  продукцию и блюда из меню.

Вторую половину конференции провел начальник управления образования администрации города – Захаров Дмитрий Анатольевич в актовом зале школы, где подробнее остановился на теме «Организация работы по здоровому питанию детей в общеобразовательных учреждениях города Чебоксары, а также другие спикеры-  представители городских служб и директора комбинатов питания.

Родители имели возможность задавать интересующие их вопросы. Мероприятие прошло в дружеской обстановке, все желающие узнали много новой информации по заявленной теме.