Глава Чувашии встретился с воспитанниками и руководителями студии сценического искусства лицея

18 октября в театре «Станиславский.com» Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с победителями регионального этапа конкурса «Театральное Приволжье» – руководителями и участниками студии сценического искусства нашего лицея и межвузовского театра ЧГУ им. И.Н. Ульянова «Абрикосовый сад».

Главе республики представили отрывки из спектаклей, участвующих в конкурсе. Михаил Васильевич высоко оценил творческую работу ребят, представляющих Чувашию на окружном фестивале школьных и студенческих театральных коллективов. Он отметил, что бурное развитие современных информационных технологий не сможет заменить театр, где самым важным остается живое общение и нравственное воспитание личности. По словам Михаила Игнатьева, обе постановки имеют реальные шансы на победу в окружном конкурсе.

Живое общение с молодыми артистами и их наставниками длилось около часа. В формате ток-шоу участники встречи говорили о том, как создавались школьные и студенческие театры, с какими трудностями им пришлось столкнуться в ходе работы, как ставились спектакли.

Увидеть спектакль «Наброски судьбы» в исполнении учеников нашего лицея можно будет 20 октября в 21:00 в эфире Национального телевидения Чувашии.