Проект "Билет в будущее"

В МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары запустили проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», в котором примут участие 100  школьников с 6 по 10 классы.

Проект будет состоять из трех этапов: онлайн-диагностики, с помощью которой будет определяться уровень знаний школьников о той или иной профессии, очный этап, в рамках которого дети смогут вживую познакомиться с разными специальностями, и заключительный этап. Во время последнего школьники получат необходимую информацию о кружках, секциях и мероприятиях, которые так или иначе связаны с понравившейся профессией.

Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Целями проекта является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение России в десятку ведущих стран по качеству общего образования.