Добрые уроки

В понедельник, 23 сентября, в начальной школе Лицея № 4 прошли добрые уроки.

Уроки провели волонтеры-старшеклассники, обучающиеся 10 классов нашего лицея. В рамках проекта «От сердца к сердцу», вдохновителями и проектировщиками которого были сами ребята, в классах было рассказано об и истории и  традиции празднования Дня пожилых людей в нашей стране.

В актовом зале начальной школы, первоклассникам были показаны тематические видео, волонтеры  рассказали о предстоящем празднике, о том, насколько важно уделять внимание и оказывать помощь пожилым.

Ребята также запустили  флешмоб - «Добрые фотографии». 1 октября, каждый желающий обучающийся лицея может поделиться интересными фотографиями со своими бабушками, дедушками и другими пожилыми родными и близкими людьми.

Мероприятие закончилось на позитивной ноте, обучающиеся и преподаватели начальной школы выражают большую благодарность нашим волонтерам за полезную информацию и уроки добра.