Студия сценического искусства лицея - победитель регионального этапа окружного фестиваля "Театральное Приволжье"

В Чувашской Республике подведены итоги регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье», который проходил с 28 марта по 31 июля т.г. Лучшие детские и студенческие коллективы показывали яркие и необычные театральные постановки.

Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» — новый общественный проект ПФО для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, создания новых стимулов для развития молодежного театрального искусства.

Победителем в категории  «Школьные (детские) театральные коллективы и детские театральные студии» стала студия сценического искусства нашего Лицея  с постановкой «Наброски судьбы». Режиссер постановки – Медведев Р.В., хореограф – Долгова Е.А..

В постановке «Наброски судьбы» поднимается актуальная для современного мира проблема – проблема интернет безопасности. В спектакле возникают несколько сюжетных линий, тесно переплетающихся друг с другом: подростковые проблемы, первые влюбленности, разочарования и взрослые решения.

Теперь нашим театралам предстоит представить Чувашскую Республику на окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье», инициированного полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, который пройдет с 1 августа по 31 октября 2019 года.

Поздравляем наших ребят и их руководителей с победой и желаем дальнейших успехов!