В рамках акции "Полиция и дети" лицеисты встретились с членами общественного совета УМВД России по г. Чебоксары

10 апреля в рамках акции "Полиция и дети" обучающиеся 6 и 8-х классов лицея встретились с председателем общественного совета УМВД России по г. Чебоксары Тимофеевой Т.Ф., преподавателями ЧГУ им. И.Н. Ульянова Умановой М.Н., Семеновой Н.В., а также старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОП № 5 УМВД по г. Чебоксары Тверсковой Т.В.

Целью акции "Полиция и дети" является снижение уровня преступности среди несовершеннолетних, проведение просветительской работы по основам правовой грамотности, а также патриотическое и нравственное воспитание подростков.

Гости лицея провели беседу с обучающимся о том, что основная обязанность гражданина - соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать прав и законных интересов окружающих.