В лицее прошел семинар заместителей директоров школ г. Чебоксары

19 марта в МАОУ "Лицей № 4" г. Чебоксары прошел семинар заместителей директоров образовательных учреждений города Чебоксары на тему "Инновационные элементы системы профилизации школьников в инженерно-технологическом образовании".

Перед заместителями руководителей выступили  старший методист отдела сопровождения общего образования, воспитательной работы и дополнительного образования АУ "ЦМиРО" г. Чебоксары Евтихеева Н.Г., директор лицея Коновалова Н.В. Об иннновационных элементах системы профилизации школьников в лицее рассказала заместитель директора Шарнина Н.И., педагог-психолог Смирнова Н.В. рассказала о психолого-педагогическом сопровождении в системе профилизации школьников. Во второй части семинара участникам было предложено посетить мастер-классы "Использование цифрового оборудования в обучении физики и астрономии в инженерных классах", "Инновационные компетенции инженерной направленности", лабораторные практикумы "Технология проведения биологических экспериментов", "Формирование химико-технологических навыков в образовании", занятия объединения по интересам, урок-практикум "Математические аспекты финансовой грамотности". Завершился семинар показом спектакля "Легенды севера" в исполнении студии сценического искусства лицея.

Дата последнего обновления страницы 20.03.2023