Обучающиеся 9 Ф класса посетили АО НПО "Каскад"

В рамках профориентационной работы и проведения «Живых уроков» обучающиеся 9 Ф класса  побывали в НПО «Каскад». С ними провели увлекательную экскурсию по лабиринтам этого предприятия, уникального и единственного в нашем городе. Ребятам рассказали об основных этапах создания различных деталей для производства из металла, пластика и сплавов, начиная с процесса конструирования и разработки и заканчивая  сборкой и сферами их применения, а также о том, какие возможности открываются перед человечеством в целом в результате развития этой необходимой отрасли. У учащихся была реальная возможность увидеть собственными глазами производство на всех его этапах, почувствовать себя участниками этого технологичного процесса, задать интересующие вопросы заместителю директора АО «НПО «Каскад» Емельянову В.И. и директору производства Григорьеву Д.К. и получить ясные и подробные ответы. Особо хочется подчеркнуть то, с какой любовью они описывали каждую деталь и рассказывали о своих станках, что невозможно было этим не проникнуться.