Обучающиеся лицея - участники VII Регионального (открытого) чемпионата "Молодые профессионалы"

1 марта  во Дворце культуры ЧГУ имени  И.Н. Ульянова состоялась церемония торжественного закрытия VII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике.

Чемпионат проходил с 25 февраля по 1 марта  на базе ведущих образовательных организаций среднего профессионального образования.

40 компетенций в возрастной категории «16-22» и 11 компетенций в возрастной категории «16 лет и моложе», 18 конкурсных площадок,  359 конкурсантов, 400 экспертов, более 250 волонтеров – размах очередного VII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике.

Обучающиеся нашего лицея выступили участниками в четырех компетенциях, в трех из них стали победителями и призерами.  Экспертами на площадках и компатриотами участников выступили наши преподаватели: Иванова Н.В., Герасимова А. Ю, Вахтеркина Е.О.,  Зверева М.В.

Поздравляем Николаеву Валерию и Малинову Анну, учениц 9М класса, занявших I место в компетенции «Предпринимательство», Трофимова Максима, ученика 9М класса, занявшего II место в компетенции «Инженерный дизайн CAD» и Совину Владиславу, ученицу 9Ф  класса  - II место в компетенции «Ресторанный сервис».