Творческая встреча

… Мудрость веков передана нам на родном языке. Через русский

язык мы познаем цивилизацию, через него и возвращаемся к

истокам своим. Он служит связующей нитью между народами.

И другие языки тоже помогают понять культуру людей. Все

народы имеют право жить и быть. Никто не главный. Поэтому

люби свой язык, свой народ, и культуру свою, тогда и язык

поможет тебе. («Родные люди». Ордем Гали)

21 февраля 2019 года для обучающихся 8Ф класса в Библиотеке – Центре семейного чтения имени В. Чапаева была организована творческая встреча с Ордем Гали -  чувашской поэтессой, писательницей, автором книг для детей и взрослых, Членом союза писателей Чувашской Республики, Лауреатом республиканской литературной премии имени А. Талвира, Лауреатом Всечувашской национальной премии имени И.Я. Яковлева. Галина Николаевна ответила на многочисленные вопросы лицеистов.

Дата последнего обновления страницы 20.03.2023