Лицеисты встретились с представителями увашской сельскохозяйственной академии

24 декабря 2018 года в МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары прошла встреча обучающихся выпускных классов с представителями Чувашской сельскохозяйственной академии.

Архипова Ольга Юрьена, ведущий специалист Центра профориентационной работы, познакомила с историей ВУЗа, с факультетами, кафедрами, лабораторными комплексами и экспериментальными площадками, рассказала об условиях приема, о сроках подачи документов.

Ларионов Геннадий Анатольевич, профессор кафедры биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции, рассказал о современных технологиях в сельском хозяйстве. Обучающимся очень понравился ароматный сыр, изготовленный в лаборатории сельскохозяйственной академии, запланировали посещение учебно – производственных площадок в январе- феврале 2019 года.