Городской семинар учителей немецкого языка

На базе «МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары 1 ноября был проведен городской семинар учителей немецкого языка на тему» Условия формирования устойчивых билингвальных навыков обучающихся в контексте требований ФГОС ООО. На семинаре выступили учителя «Лицея №4» Толстова Т. Н. и Плат И.Г., а также приглашенные гости Сара Видемар (волонтер из Швейцарии) и А.В.Блинов (коммерческий директор Школы Иностранных Языков «Язык для успеха»). На семинаре обсуждались проблемы преподавания двух иностранных языков, условия создания билингвальной коммуникативной  компетенции на уроках немецкого языка,учителя лицея поделились успешным опытом своей деятельности и эффективным внедрением различных форм работы в учебный процесс, которые помогают им достигнуть хороших результатов. Сара рассказала участникам семинара о  международной системе образования и преподавания иностранных языков в зарубежных школах. А.В.Блинов затронул темы билингвизма и  ознакомил с некоторыми методиками по обучению детей-билингвов. Любой учитель, заинтересованный в более качественном образовании, найдет и время , и ресурсы, которые помогут создать благоприятную атмосферу на уроке и развивать коммуникативную компетентность учеников в любых условиях.