Состоялся семинар "Преподавание астрономии в современной школе"

17-18 мая на базе лицея в рамках деятельности межшкольного ресурсного центра прошел семинар для учителей школ и педагогов допобразования. Тема семинара «Преподавание астрономии в современной школе». Цель семинара: расширение компетенций учителей и педагогов дополнительного образования и трансляция инновационного опыта по предмету «Астрономия» Участникам семинара была представлена презентация грантового проекта «До Солнца рукой», вручены раздаточные материалы и рабочие папки. На семинаре педагоги обсудили задание ЕГЭ №24, некоторые олимпиадные задачи по астрономии на уроках - практикумах,  оценили возможности астролаборатории.