В лицее прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары прошли тематические профилактические мероприятия для обучающихся.

Открытый урок ОБЖ, посвященный действиям в условиях различного рода опасных ситуаций прошел с участием сотрудников Пожарной спасательной части № 2 МЧС России по Чувашской Республике.

Лицеисты получили навыки безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях в природе, выработки умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Сотрудники МЧС ознакомили лицеистов с основными правилами поведения во время чрезвычайной ситуации, рассказали как вести себя во время пожара, продемонстрировали обучающимся специализированную технику.