Экологический квест "Если с другом вышел в путь".

Экологический квест «Если с другом вышел в путь».В завершение проекта «Экокульт: просвещение, практика, помощь»,  в рамках деятельности межшкольного ресурсного Центра по развитию экологической культуры школьников, состоялся экологический квест под названием  «Если с другом вышел в путь».Для квеста была использована школьная и околошкольная   территория, автогородок лицея. Ребята, выполняя задания квеста «Если с другом вышел в путь…» оказывали первую медицинскую помощь, разгадывали кроссворды, определяли дорожные знаки, изобретали автомобиль безопасности, разрешали различные дорожные ситуации, демонстрировали фигурное вождение велосипеда и каждый из них получил памятки для родителей. Работой игровых станций на квесте руководили волонтеры «Зеленой гвардии» и учителя-добровольцы.  В качестве почетного члена жюри на мероприятие пригласилистаршего инспектора ГИБДД Никитину А.Н., от которой победители и призеры квеста получили сладкий приз.  Такое обучение с увлечением пришлось по вкусу не только ребятам, но и взрослым.