Создан межшкольный ресурсный центр по развитию экологической культуры школьников "ЭКОКУЛЬТ".

В лицее полным ходом идет реализация проекта «ЭКОКУЛЬТ: просвещение, практика, помощь». Приказом директора утверждено Положение о ресурсном центре и план его работы. Основной целью деятельности Центра является обобщение и распространение эффективного педагогического опыта по формированию экологической культуры. Сегодня за круглым столом нашем конференц-залепредставители 10 образовательных организаций, эксперты и члены рабочей группы обсуждают проекты соглашения о взаимодействии согласно Плану работы ресурсного центра. С презентацией проекта выступили перед собравшимися волонтёры экологического отряда «Зеленая гвардия».