финал XXVIII городской Олимпиады по ПДД среди обучающихся

Во Дворце детского и юношеского творчества прошел финал XXVIII городской Олимпиады по ПДД среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Чебоксары. Поприветствовали участников начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения по г. Чебоксары Андрей Ершов, заместитель начальника управления образования администрации города Наталия Маслова, заместитель руководителя ДДюТ Наталия Николаева и другие. Они пожелали детям хороших результатов и удачи.

Лицейский отряд ЮИД – «Светофорик», в составе 4 учащихся 3 класса, также принимал участие в соревнованиях. Ребята предварительно прошли долгий период подготовки: посещали дополнительные занятия, занимались дома, попав в список 15 лучших команд на районном этапе, прошли в финал городской Олимпиады. Каждой команде предлагалось принять участие в пяти отдельных конкурсах, три из которых, входили в общий зачет («Безопасное колесо», «Знатоки ПДД», «Оказание первой медицинской помощи»). В теоретическом конкурсе на знание правил дорожного движения «Знатоки ПДД» наш отряд занял почетное II место, также I место команда заняла в творческом конкурсе агит-бригад:  «Вместе – за безопасность дорожного движения!»  Команде вручили памятные подарки и почетные грамоты. Ребята большие молодцы, а знания и навыки, полученные в результате подготовки к олимпиаде, обязательно пригодятся. Благодарим наших участников, желаем дальнейших успехов и новых побед!