Урок "Кто такой волонтер (доброволец)?"

Урок «Кто такой волонтер (доброволец)?»

В декабре в начальной школе лицея №4 прошел урок, посвященный добровольчеству. Ученикам на дом было дано задание - узнать кто такой доброволец (волонтер), и подготовить небольшой доклад с презентацией. Организация и проведение этого урока были связаны с недавним Указом Президента В.В. Путина о том, что с 2017 года 5 декабря ежегодно в нашей стране будет отмечаться День добровольца, а следующий 2018 год будет посвящен добровольцам России.

Урок прошел очень живо и интересно, ребята с удовольствием говорили на эту тему, показывали подготовленные презентации и рассказывали о своем опыте добровольчества. В подведении итогов урока,ученики делились своими впечатлениями от полученной информации.Большинство присутствующих решили, что в будущем тоже хотят стать добровольцами разных направлений, потому что бескорыстно помогать нуждающимся, делать добрые дела не только приятно, но и необходимо в нашей жизни. Мероприятие завершилось словами: «Кто, если не мы?!»