Общеобразовательная организация "Лицей №4" города Чебоксары - победитель Всероссийского грантового конкурса "Люди будущего"!

Прекрасная новость Нового года!

Общеобразовательная организация «Лицей №4» города Чебоксары - победитель Всероссийского грантового конкурса «Люди будущего»!

МАОУ «Лицей №4» города Чебоксары вошел в число победителей Всероссийского конкурса проектов «Люди будущего» в 2017 году.

Грантовый конкурс «Люди  будущего» проводится в рамках Всероссийской программы «Лифт в будущее» - это одна из программ в рамках большой стратегии АФК «Система» по подготовке инженерных специалистов для будущего технологического лидерства нашей страны. Конкурс направлен на поддержку и популяризацию лучших практик в сфере дополнительного образования, направленных на выстраивание непрерывной образовательно-карьерной траектории школьников, мотивированных к изучению естественнонаучных и точных дисциплин. Участие в конкурсе дает возможность не только получить целевой грант на обновление инфраструктуры и улучшение образовательных программ организации, но и бесценный опыт квалифицированного профессионального общения с российскими и зарубежными коллегами и экспертами.

Победители конкурса представлены общеобразовательными организациями и учреждениями дополнительного образования школьников в области инженерного и научно-технического творчества из 22 регионов Российской Федерации.Для победы участникам конкурса пришлось преодолеть заочный этап конкурса и открытую публичную защиту проекта перед профессиональными экспертами. Конкурс проводился по двум номинациям: так, проект МАОУ «Лицей №4» города Чебоксары «До Солнца рукой» был представлен в номинации «Профессиональный старт», а вноминации «Экосистема партнерства» победителем стал еще один чебоксарский проект - «Молодежное инженерно-исследовательское бюро Школы умников» от организации дополнительного образования города Чебоксары МАОУ «Дворец детского (юношеского) творчества».

Благодаря гранту в  МАОУ «Лицей №4» города Чебоксары появится лабораторная база для наблюдения за Солнцем и звездным небом, позволяющая мотивированным школьникам приобрести уникальные навыки проектно-исследовательской работы, опыт партнерства с инженерами и учеными.

Впереди у грантополучателейреализация проекта, значит, кропотливая и важная работа на пути к новым свершениям, открытиям и победам!