Презентация проекта на городском семинаре для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе

19 декабря 2017 года в Лицее № 4 г.Чебоксары состоялся городской семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, курирующих работу с начальными классами на тему «Предметная система обучения в начальной школе как ресурс повышения качества образования». Участники семинара обсудили актуальные вопросы предметного обучения в начальной школе, поучаствовали в мастер-классах и лабораторных практикумах «Получение числа через измерение величин», «Природные индикаторы», «Письмо «с дырками», «Программируем в Scratch», «Акватипия»,«Как пишутся русские приставки», сенсорная и «Сладкая» комнаты как элементы мотивации обучающихся. Педагоги  лицея продемонстрировали фрагменты результатов работы с учениками 1 и 2 классов в ОПИ «Дебют», ДПОУ «Ритмика», ОПИ «Танцевальный калейдоскоп», секции «Аэробика». Педагогический коллектив Лицея № 4 г. Чебоксары, внедряя предметную систему обучения в начальных классах в течение 7 лет, рассматривает ее как современную, отвечающую требованиям сегодняшнего дня.

Новые ресурсы для оптимизации предметного обучения в интеграции с дополнительным образованием появились у педагогов в связи с реализацией социально-значимого проекта ««ЭКОКУЛЬТ: ПРОСВЕЩЕНИЕ, ПРАКТИКА, ПОМОЩЬ», получившем грантовую  поддержку в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в 2017 году. Закупленное оборудование позволяет внедрять инновационные формы организации образовательного процесса, обеспечивает его практикоориентировнность. В лицее ведется  апробация новых форм и методов работы с детьми школьного возраста по безопасности самого ребёнка и его окружения (семьи, школы, улицы, окружающей среды).

Дата последнего обновления страницы 16.05.2023