Педагоги Лицея № 4 г. Чебоксары приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

С 15 по 17 декабря 2017 года педагоги Лицея № 4 г. Чебоксары  приняли участие в 23-й научно-практической конференции на тему «Следующий шаг Развивающего Обучения в теории и практике» в г. Москва.

На конференции были рассмотрены следующие вопросы:

- ресурс Развивающего Обучения для проектирования содержания общего образования как закономерный этап развития ФГОС общего образования;

- модели проектирования содержания образования: отечественная и международная практика;

- система оценивания как механизм регулирования содержанием образования в школе;

- будущее Развивающего Обучения в разных форматах и формах.

В настоящее время Министерством образования и науки Российской Федерации готовятся изменения во ФГОС начального и основного общего образования в части описания образовательных результатов как способа изменений в содержании образования современной школы. Спустя почти 10 лет после принятия ФГОС пришло осознание того, что надо обозначить более четко и ясно те образовательные результаты, которые должны достигать по завершению уровней образования современные дети. Принципиальной особенностью готовящихся изменений является то, что содержание образования «возвращается» в текст Стандарта через описание образовательных результатов.