День знаний

Первый звонок и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные открытые уроки.

1 сентября МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксарывновь торжественно распахнул двери для своих учеников. Состоялись линейки, посвященные началу учебного года, прозвенел первый звонок для первоклашек. Ребят, родителей и педагогов пришли поздравить помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Е.И. Бадаевой Галина Тимофеева, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Лебедев, ведущий специалист-эксперт по делам молодежи отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Софья Николаева.Директор лицея, Наталия Коноваловаи депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Лебедев поздравиливсех участников торжества с началом нового учебного года и обратились со словами напутствия к ученикам. Изюминкой праздника стало выступление творческого коллектива школы, исполнившего чувашский танец и традиционный запуск воздушных шаров. После торжественной линейкидля обучающихся прошли тематические уроки «Россия, устремленная в будущее», которые были посвящены наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. Также, для учеников второго класса прошли уроки безопасности и здоровья, в которых приняли участие сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республике и специалисты медицинских учреждений города.