Неделя экологии

В рамках празднования Международного дня Земли в нашем лицее проходит Неделя экологии. Тема экологии и проблема охраны окружающей среды стоит в современном мире очень остро, и важно уже со школьной скамьи обращать внимание на данную проблему. Поэтому для ребят из разных параллелей запланированы и проведены мероприятия,  соответствующие возрасту. Так, в начальной школе прошли классные часы и викторины "Что я знаю о Земле", конкурс рисунков "Земля - наш общий дом", ребята постарше прошли теспо географии "Высокоширотная глубоководная арктическая экспедиция 2007".

Но, конечно, и самое главное - нельзя заботиться об экологии только теоретически. Поэтому уборка и благоустройство школьной территории - одно из важнейших дел на этой неделе.