Всемирный день здоровья

В период с 1 по 7 апреля 2024г. проводится Неделя здорового образа жизни, приуроченная к Всемирному дню здоровья.
Её основная цель – пропаганда ведения здорового образа жизни. Ведь ни для кого не является секретом, что главное богатство для каждого из нас – здоровье. Забота о нем, сохранение, сбережение и преумножение – важная составляющая жизни любого человека.

В течение недели в лицее проводилось множество тематических мероприятий,таких как: профилактические беседы, встреча с медицинским психологом, просмотр обучающимися 5-6 классов  мотивирующих фильмов и другие. Акцентуация внимания детей и подростков на нормах здорового образа жизни является одним из ключевых моментов воспитания.