В лицее состоялось закрытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

Сегодня в лицее состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.

Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы занимает особое место в воспитательной работе и способствует формированию патриотизма и активной гражданской позиции молодого поколения. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

За время месячника было проведено множество мероприятий, направленных на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи: уроки мужества, посещение тематических экскурсионных программ в музейном уголке, конкурсы строевой подготовки, спортивно массовые мероприятия и многие другие.

На закрытии месячника подвели итоги проделанной работы. Все победители и призеры удостоились дипломов, кубков и медалей.