Общественное обсуждение

В лицее состоялось общественное обсуждение вопроса о присвоении лицею имени Героя Российской Федерации гвардии майора Шалаева Романа Евгеньевича.. В обсуждении приняли активное участие обучающиеся, родители, педагоги, а также представители военного комиссариата и общественных организаций города и республики.

О героическом подвиге Шалаева Р.Е. рассказали ребята, которым выпала честь посетить место захоронения героя и побеседовать с его мамой. "Мы хотим помнить, что в нашем лицее учился Герой России, который является для каждого примером. Это станет для нас стимулом стремиться к идеалам добра и нравственности", — сказала Наталья К., ученица 10 класса.

В формате "открытый микрофон" выссказали свое мнение родители, педагоги и обучающиеся лицея. Инициативу также поддержали министр образования Чувашии Д.А. Захаров и глава г. Чебоксары Д.В.Спирин.

Все присутствующие единогласно проголосовали "за" присвоение МАОУ "Лицей №4" г. Чебоксары имени Героя Российской Федерации Шалаева Романа Евгеньевича.