Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на особом контроле!

16 января 2024 года педагог-организатор Центра «АВАНГАРД» Эдуард Козлов и  инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Жанна Суворова провели занятие по правилам дорожного движения и по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Обсуждая тему велобезопасности,  разъяснили обучающимся правило спешиваться с велосипедов и самокатов на пешеходных переходах и в обязательном порядке использовать светоотражающие элементы на одежде, обуви и рюкзаках.
На практическом занятии по фигурному вождению велосипеда детям удалось проехать и испытать свои возможности по преодолению участков с препятствиями.
По завершении мероприятия дети получили в подарок рабочие тетради, световозвращающие элементы и сертификат по курсу «Дорожная безопасность».