Никто не забыт, ничто не забыто...

«Неделя истории» в МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары не случайно выпала на вторую неделю декабря. Дело в том, что это время наполнено важными историческими событиями и памятными датами.

3 декабря в России — День Неизвестного Солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

5 декабря 1941 года началось контрнаступление советской армии под Москвой. Победа советских войск была первой крупной победой с начала Второй Мировой войны и положила начало новому повороту событий в ходе боевых действий.

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Это те даты, знать которые должен каждый человек в нашей стране, и события, о которых забывать нельзя никогда.

Под руководством учителей истории ребята нашего Лицея подготовили экскурсионную программу «Чтобы помнили…» в школьном музейном уголке, которую уже посетили обучающиеся 8-11 классов, провели в 5-7 классах Уроки мужества «Москва за нами!», и это еще только самое начало.  Неделя обещает быть насыщенной и познавательной.