"Честь и слава Российского герба"

Вот и завершилась в лицее Городская неделя "Честь и слава Российского герба", приуроченная к  празднованию Дня Государственного герба Российской Федерации. В рамках недели ребята приняли участие в различных мероприятиях, которые обогатили их знания в области государственной символики нашей Родины. Обучающиеся рвзного возраста с удовольствием и большим интересом принимали самое активное участие в таких формах работы, как   викторина «История государственных символов», круглый стол «Почему орел двухглавый?», тематическая выставка в Школьном музее,  исторический час «Символы России». В ходе занятий, много говорилось  о значимости и важности Герба в жизни государства и каждого гражданина.