20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям.

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозгласила равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.

В этот день в классах прошел Единый урок правовых знаний. Ребята 7-8 классов смогли задать интересующие их вопросы инспектору ПДН ОП №5 Викторовой О.В., которая дала не просто развернутые ответы, но и привела примеры из жизни.