Правнуки о войне

«ДЕТИ ВОЙНЫ» и «ПРАВНУКИ О ВОЙНЕ»: Минобразования Чувашии запускает республиканские акции, посвященные

79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К участию приглашаются школьники, поисковики, юнармейцы и участники военно-патриотических клубов и объединений.

Для участия в акции "Дети войны" необходимо подготовить исследовательскую работу по направлению «Воспоминания детей войны». Работы участников акции войдут в сборник воспоминаний детей войны.

Ребятам предлагается:

- встретиться для беседы с героем исследования (родившимся не ранее 1929 г.)

- отразить в своей работе воспоминания детей войны и осветить события, которые происходили в жизни рассказчика во время Великой Отечественной войны.

В акции "Правнуки о войне" исследовательская работа может быть по двум направлениям:

- о ветеране Великой Отечественной войны;

- о труженике тыла.

Работа участника акции должна отражать: боевой либо трудовой (тыловой) путь главного героя во время Великой Отечественной войны, цельное жизнеописание героя, либо отражение фронтовых (тыловых) эпизодов его жизни.

Работы принимаются не только на русском, но и на чувашском языке.

Их необходимо отправить не позднее 25 декабря 2023 года по электронному адресу: chrio7@rchuv.ru.

Приказ о проведении акции

Положение акции