День гражданской обороны

Ежегодно 4 октября в России отмечается, День гражданской обороны. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, привитие знаний по гражданской обороне - таковы основные задачи целого ряда мероприятий, приуроченных ко Дню гражданской обороны.

В рамках единого открытого урока ОБЖ в Лицее состоялись учения по пожарной безопасности совместно с пожарно-спасательной частью 5ПСО ФПС ГПС МЧС России по ЧР.  Обучающиеся и сотрудники Лицея в очередной раз отработали плановую эвакуацию из здания, а прибывший пожарный наряд отработал тушение очага возгорания в здании с эвакуацией «пострадавшего». И ребята, и профессионалы справились со своей задачей на отлично!

Затем, заместитель начальник пожарной части Краснов С.Н и начальник караула Оборин С.О. провели с ребятами профилактические беседы.