Там, где Россия

11 сентября в Лицее прошёл традиционный урок «Разговор о важном», на этот раз со школьниками обсуждали тему: «Там, где Россия». Цель данного урока - развитие интереса школьников к изучению России, её природы, истории, культуры, формирование потребности к путешествиям по родному селу, посёлку, городу, региону, стране. В ходе урока школьники имели возможность обсудить личный опыт, связанный с их путешествиями и поездками с родными. Им был показан видеоролик «Россия. Виртуальное путешествие: от Баренцева до Японского моря за 8 минут», в котором представлены интересные и уникальные, природные и географические объекты России.