Международная молодежная олимпиада стандартов в г. Ансан Республики Корея

23 августа 2023 г. состоялся финал Международной молодежной олимпиады стандартов в г. Ансан Республики Корея, в котором участвовали более 130 школьников из Южной Кореи, Китая, России, Индонезии, Сингапура, Руанды, Казахстана, Японии и Перу. Российскую Федерацию представляла сборная, в которую вошли ребята из Нижнего Новгорода, Томска, Казани, Уфы, Севастополя, Луганска, Чебоксар и Новосибирска, отобранных по результатам состоявшихся в мае общероссийской олимпиады стандартов. Самым младшим участником сборной стал ученик 8И класса нашего лицея Соколов Вадим. Основной задачей финального этапа соревнования его группы стала разработка и презентация на английском языке проекта электромобиля международного стандарта. По итогам соревнований российские команды получили почетные награды приза зрительских симпатий. Главный приз в этом году забрала сборная Республики Корея. Поздравляем Вадима, достойно представившего команду, наш лицей и страну на олимпиаде международного уровня!