Школьные СМИ в январе

19 января в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» прошел Республиканский слет детских СМИ. Представители лицейского медиацентра «ЛицО!» Наталья Т. и Дарья М. также приняли участие в слете.

В ходе слета обсуждались многочисленные вопросы: подбор тем для публикации в школьных СМИ, инициаторы медиапроектов, цифровой этикет, актуальность школьной журналистики в целом. После общего заседания будущие журналисты имели возможность лично пообщаться с профессионалами в рамках разных мастер-классов: «Видеоконтент в соцсетях», «Работа с газетой», «Работа на радио», «Как дизайн развивает мышление». Отрадно, что школьные СМИ поддерживаются на республиканском уровне и стремительно развиваются!