Всероссийская программа "Орлята России"

20 октября 2022 г. В ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» стартовала дополнительная общеразвивающая программа повышения квалификации учителей начальных классов «Орлята России», в котором приняла участие учитель лицея Фадеева О.В. В течение 6 дней более 350 учителей начальных классов из 34 регионов России пройдут обучение по трекам «Орлёнок - Эрудит», «Орлёнок - Хранитель исторической памяти», «Орлёнок - Лидер», «Орлёнок - Мастер», «Орлёнок - Эколог», «Орлёнок - Спортсмен» и «Орлёнок - Доброволец». Педагоги вместе со специалистами Центра изучат разные форматы активностей для школьников, познают основы экскурсионного дела, отработают приёмы по развитию творческих способностей у ребят и перенесут это в свои учебные классы.

25 ноября 2022 г.  Со второй половины октября учащиеся  начальных классов лицея активно включились в реализацию Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся «Орлята России». Поздравляем 12 обучающихся 1Г класса, которые уже получили сертификаты об участии в реализации трека "Орленок-Лидер"! Теперь ребята приступили к реализации нового трека «Орленок- Эрудит».

12 декабря 2022 г.  Учащиеся начальных классов совместно с классными руководителями провели акцию в рамках реализации трека "Орленок-Мастер". Ребята своими руками создали новогоднюю поздравительную елочку-плакат и елочные украшения.

14 декабря 2022 г. Обучающиеся 1Г класса в рамках трека "Орленок-Доброволец" активно принимают участие в экологических конкурсах и олимпиадах. Так, ребята присоединились к экологическим мероприятиям по раздельному сбору вторсырья и сдали в городскую Экомаршрутку собранные крышечки, батарейки, макулатуру.

29 декабря 2022 г. Обучающиеся 1Г класса закончили наряжать орлятскую ёлочку и Дед Мороз прислал подарки - ребята получили значки "Орлята России". Впереди Новый год и каникулы!

20 февраля 2023 г. Обучающиеся начальных классов в рамках Всероссийской программы развития социальной активности "Орлята России" завершили работу по треку "Орленок - хранитель исторической памяти".

15 марта 2023 г. В рамках проекта "Живые уроки" и Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся "Орлята России" обучающиеся 1 Г класса посетили Детский технопарк "Кванториум".

8 апреля. Обучающиеся лицея приняли участие в эко-проекте "Экомаршрутка", который учит нас Раздельному Сбору Отходов (РСО) и культуре осознанного потребления.РСО помогает сократить количество мусорных полигонов, а также позволит создать цикл повторной переработки, сократить расходование природных ресурсов.

2 мая. В рамках Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся "Орлята России" обучающиеся 1 Г класса завершили работу в треке "Орленок - лидер". В процессе реализации данного трека ребята приобрели опыт совместной деятельности, что очень важно в течение учебного года! Ребята научились выделять главные качества лидера - терпение, уважение к другому мнению, умение слушать и слышать.

17 мая. Обучающиеся 1Г класса завершили работу по реализации всероссийской программы развития социальной активности обучающихся "Орлята России" и прошли посвящение в формате квеста. Ребята вспомнили все треки года и выполнили итоговые задания: "Эрудит" (отвечали на вопросы), "Спортсмен" (прошли задание " Островок")," Эколог" (полили деревья), "Мастер" (станцевали флэшмоб), "Лидер" (распутывали ситуацию успеха). По окончании каждый ученик получил именной сертификат Всероссийской команды "Орлята России". Теперь ребята готовы к новым приключениям!