Университетские субботы в 2022-2023 учебном году

Университетские субботы. Сайт Управления образования администрации города Чебоксары.

В рамках республиканского проекта «Университетские субботы» обучающиеся лицея побывали на Дне открытых дверей сразу двух технических факультетов ЧувГУ:  энергетики и электротехники,  радиоэлектроники и автоматики.
  Ребята познакомились с кампусом "Техноквартал", посетили  передовые учебные и научные лаборатории, оснащенные производственным оборудованием, общались с руководством факультетов, преподавателями, студенческим активом.

13 октября десятиклассники лицея побывали на Дне открытых дверей факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧувГу. Ребята познакомились с университетском кампусом, пообщались с руководством факультета, преподавателями, студенческим активом, а также стали участниками квиза "Ловцы слов".

Преподаватели ЧувГУ провели лекцию для обучающихся по вопросам правильного питания в рамках проекта «Университетские субботы».  Ребята узнали, какие продукты нужны детям школьного возраста, в каком объеме их должен употреблять школьник ежедневно и как лучше всего строить меню для каждого возраста. Преподаватели также рассказали про популярные диеты современности, их пользу и вред для здоровья.

7 ноября обучающиеся 10 класса посетили выставку факультетов во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Ребятам студенты и преподаватели  показали различные опыты,  а  также десятиклассники стали участниками  квеста.

Как писать итоговое сочинение в 2022 году? Какие изменения произошли в тематике? Почему так важно написать хорошо и какое значение это имеет для поступления в 2023 году? На эти и другие актуальные вопросы выпускники лицея получили ответы 12 ноября на "Университетской субботе" в ЧГУ.