24 октября - внеурочное занятие "Разговоры о важном"

Сегодня, 24 октября, в лицее состоялось очередное внеурочное занятие в рамках цикла "Разговоры о важном". Сегодняшний разговор был посвящен трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны, а именно мужеству, героизму и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Целью занятия является историческое, культурно-нравственное и военно-патриотическое воспитание учащихся, формирование их личностных качеств как патриотов нашей Родины.

Учащиеся 6Е класса недавно были проездом у памятника "Строителям Сурских рубежей". Знакомство с новой информацией всегда происходит эффективнее и успешнее, когда материал занятий ребята пропускают через свой собственный эмоциональный опыт.