4 октября - Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

Сегодня, 4 октября, в лицее, как и во всех образовательных учреждениях Чувашской Республики, проводится Всероссийский открытый урок по курсу "Основы безопасности жизедеятельности" в рамках Дня гражданской обороны Российской Федерации в форме викторин, обучающих игр, показательных практических занятий и тренировок. Основной задачей урока является формирование у детей и молодежи навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, в общественных местах, на улице и на природе, распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, выработку умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.