Финал Городского чемпионата среди учащихся по шахматам

Сегодня, 15 сентября, в г. Чебоксары во дворце детского и юношеского творчества состоялся финал городского чемпионата среди учащихся и воспитанников образовательных организаций по шахматам и шашкам. Это один из самых любимых видов спорта, в котором сочетается искусство, азарт и логика. Около 150 игроков соревновались за право выйти в финал. На площадке помимо юных гроссмейстеров в пяти возрастных группах от 5 до 18 лет сошлись и родители. Соревнования прошли по круговой системе в 5 туров, то есть все шахматисты встретились друг с другом по одному разу.

В турнире среди учащихся образовательных организаций наш лицей представил ученик 11Е класса Ларионов Дмитрий, который стал призером Городского чемпионата. В турнире среди взрослых выступил родитель обучающегося 7И класса Соколов Сергей Валерьевич, занявший 1 место в Городском чемпионате. Поздравляем победителя и призера!!!