Здоровое питание - правильное питание!

В новом учебном году возобновились мероприятия родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в форме еженедельного дежурства 1 родителя (законного представителя) обучающегося в школьной столовой во время обеда. При посещении столовой лицея родителями (законными представителями) обучающихся оцениваются соответствие приготовленных блюд утвержденному меню; санитарно-техническое содержание обеденного зала, обеденной мебели, столовой посуды; условия соблюдения правил личной гигиены обучающихся; наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд; объем и вид пищевых отходов после приема пищи; вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд; соблюдение графика работы столовой.